Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

Об утверждении порядка планирования и принятия решения об условиях приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения Покур
50 от 29.11.2019
Скачать (47 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 29.11.2019 г. №50
с. Покур

Об утверждении порядка планирования
и принятия решения об условиях прива-
тизации имущества, находящегося в
муниципальной собственности сельского
поселения Покур

В целях реализации Федерального закона от 21.12.2001 года N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
Совет депутатов сельского поселения Покур

РЕШИЛ:
1.Утвердить порядок планирования и принятия решения об условиях приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения Покур согласно приложению. 
2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решения на официальном сайте администрации сельского поселения Покур. 
3. Решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования). 
4.Контроль за исполнением решения возложить на ¬постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам (Калинина Л.В.).

Исполняющий обязанности 
главы сельского поселения Покур Ю.Г.Созонюк 

Приложение 
к решению Совета депутатов 
сельского поселения Покур
от 29.11.2019 г. №50


ПОРЯДОК
планирования и принятия решения об условиях приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения Покур

Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 21.12.2001 года N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Покур.

1. Общие положения

1.1.Основными целями и задачами приватизации муниципального имущества являются: 
- увеличение доходов бюджета сельского поселения Покур на основе эффективного управления муниципальной собственностью; 
- вовлечение в гражданский оборот максимального количества объектов муниципальной собственности; 
- привлечение инвестиций в объекты приватизации; 
- получение дополнительных доходов в бюджет сельского поселения Покур путем создания новых источников платежей и более эффективного использования имеющегося имущества. 
1.2.Основаниями для принятия решения о приватизации объектов муниципальной собственности являются: 
- необходимость вложения значительных средств в ремонт или восстановление объекта; 
- невыгодное для сдачи в аренду месторасположение объекта; 
- отсутствие спроса и другие обстоятельства, делающие нерентабельным нахождение данного объекта в муниципальной собственности.

2. Планирование приватизации муниципального имущества

2.1. Администрация сельского поселения Покур ежегодно разрабатывает проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в соответствии с основными направлениями развития и программой социально-экономического развития на основе ежегодно проводимого анализа объектов муниципальной собственности. 
2.2. Проект прогнозного плана приватизации представляется главе сельского поселения Покур для согласования до 1-го сентября текущего года на бумажном носителе с обоснованием приватизации муниципального имущества муниципального образования на очередной финансовый год. Согласованный прогнозный план направляется в Совет депутатов сельского поселения Покур для утверждения одновременно с проектом бюджета на очередной финансовый год. 
2.3. Прогнозный план содержит: 
- перечень муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности, которое планируется приватизировать в соответствующем году; 
- характеристику объектов, подлежащих приватизации; 
- предполагаемые сроки приватизации объектов; 
- прогноз поступлений в муниципальный бюджет полученных от продажи муниципального имущества денежных средств. 
2.4.Утвержденный Советом депутатов сельского поселения Покур прогнозный план (программа) приватизации передается в администрацию сельского поселения Покур на исполнение в установленном порядке. 
2.5. Прогнозный план приватизации может быть изменен и дополнен в течение финансового года, но не позднее 1-го ноября текущего года.
Предложения о внесении изменений и дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества также рассматриваются на заседании Совета депутатов сельского поселения Покур. 
2.6.Ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, администрация сельского поселения Покур представляет отчет о выполнении прогнозного плана приватизации в Совет депутатов сельского поселения Покур. Отчет о выполнении прогнозного плана приватизации должен содержать перечень приватизированного в прошедшем году муниципального имущества с указанием способа, срока и цены сделки приватизации, а также перечень муниципального имущества, не приватизированного в отчетном периоде.

3. Принятие решения об условиях приватизации муниципального имущества

3.1.Основанием для подготовки и принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества является утвержденный Советом депутатов сельского поселения Покур прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на соответствующий год. 
3.2.Подготовку решений об условиях приватизации осуществляет администрация сельского поселения Покур. 
3.3. При подготовке решения об условиях приватизации муниципального имущества проводятся следующие мероприятия: 
- изготовляются технические паспорта на объекты недвижимости, подлежащие приватизации; 
- оформляется кадастровый план земельного участка под зданием, строением, сооружением, а также под объектом, строительство которого не завершено и который признан самостоятельным объектом недвижимости; 
- оформляется другая необходимая документация в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». 
3.4.Решение об условиях приватизации объектов муниципальной собственности принимается постановлением администрации сельского поселения Покур в соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества. 
3.5.В постановлении об условиях приватизации муниципального имущества должны содержаться следующие сведения: 
3.5.1.наименование имущества и иные данные, позволяющие его индивидуализировать. 
3.5.2. Способ приватизации муниципального имущества. 
3.5.3. Начальная цена муниципального имущества. 
3.5.4. Преимущественное право арендаторов муниципального имущества соответствующих установленным ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 N 159 ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и средней предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации» требованиям, на приобретение арендуемого недвижимого имущества. 
3.5.5.Иные необходимые для приватизации муниципального имущества сведения.

4. Информационное обеспечение приватизации муниципального имущества

4.1.Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества, а также решения об условиях приватизации муниципального имущества подлежат опубликованию в установленном порядке в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации сельского поселения Покур не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества. 
4.2.Обязательному опубликованию в информационном сообщении о продаже муниципального имущества подлежат сведения, предусмотренные ст. 15 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества". 
4.3.Со дня приема заявок лицо, желающее приобрести муниципальное имущество (претендент), имеет право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации имуществе. 
4.4. Вопросы, не урегулированные настоящим Порядком, регулируются в соответствии с действующим законодательством.

Дата создания: 04-12-2019
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: