Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

О введении особого противопо- жарного режима на территории сельского поселения Покур
35 от 28.04.2023
Скачать (39.5 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР

Нижневартовского муниципального района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.04.2023 г. №35

с.Покур

О введении особого противопо-

жарного режима на территории

сельского поселения Покур

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №69–ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 27 августа 2011 года №312-п «О порядке введения особого противопожарного режима на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», с целью обеспечения пожарной безопасности и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения Покур в период с 28 апреля 2023 года по 09 мая 2023 года:

1.Ввести с 28 апреля 2023 года по 09 мая 2023 года особый противопожарный режим на территории сельского поселения Покур.

2.В период действия особого противопожарного режима установить на территории поселения дополнительные меры пожарной безопасности согласно приложению.

3.Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Покур.

4.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы сельского поселения Покур Л.В.Янусова

Приложение к постановлению

администрации сельского

поселения Покур

от 28.04.2023 №5

Перечень

дополнительных требований пожарной безопасности,

действующих в период особого противопожарного режима

1.Введение запрета на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, посещение лесных массивов, проведение пожароопасных работ на определенных участках.

2.Организация доведения до руководителей и максимально возможного количества работников (персонала) муниципальных учреждений по имеющимся каналам связи (схемам оповещения) информации о мерах пожарной безопасности.

3.Оганизация патрулирование территории населенного пунктов силами патрульно-маневренной группы в целях контроля за пожарной обстановкой, реагирования на угрозу возникновение чрезвычайной ситуации.

4.Подготовка для возможного пользования имеющейся водовозной и землеройной техники.

5.Проведение совещаний с руководителем управляющей компании по вопросам организации информирования населения по вопросам пожарной безопасности, порядке вызова подразделений пожарной охраны.

6. Организация проведения проверок содержания в исправном состоянии общих коридоров, лестничных клетоки выходов в многоквартирных жилых домах, также освещения общих коридоров, лестничных клеток и выходов.

7.Проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара:

- организация размещения актуальной информации о мерах пожарной безопасности, использовании электроприборов и электрооборудования и телефонов экстренных служб на информационных стендах.

8.Руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории сельского поселения обеспечить проезды и подъезды к зданиям и сооружениям.

9. Руководителям организаций не зависимо от их организационно правовой формы собственности:

- провести внеплановые противопожарные инструктажи работников.

10.Поддержание в постоянной готовности муниципальной системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

Дата создания: 02-05-2023
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: