Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

Об оплате труда и дополнительных гарантиях лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР

Нижневартовского муниципального района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.01.2023 г. № 6

с. Покур

Об оплате труда и дополнительных гарантиях лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур

Руководствуясь статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Покур:

1. Утвердить Положение об оплате труда лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур согласно приложению.

2. Признать утратившими силу постановления администрации сельского поселения Покур:

от 08.12.2020 № 113 «Об оплате труда лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур»;

от 05.12.2022 № 85 «О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Покур № 113 от 08.12.2020 «Об оплате труда лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур».

3. Настоящее постановление опубликования на официальном сайте администрации сельского поселения Покур и в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья».

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования), распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы сельского поселения Покур Ю.Г. Созонюк

 

Приложение к постановлению

администрации сельского

поселения Покур

от 17.01.2023 № 6

 

Положение

об оплате труда и дополнительных гарантиях лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур

I. Общие положения

1.1 Действие Положения распространяется на лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур, заработная плата которых финансируется в пределах объема средств, выделенных бюджету поселения в виде субвенций, на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты.

II. Оплата труда

2. Оплата труда работников состоит из:

2.1. Должностного оклада;

2.2. Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы в органах местного самоуправления;

2.3. Ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;

2.4. Районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.5. Ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.6. Денежного поощрения;

2.7. Премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий;

2.8 Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

2.9. Иных выплат, предусмотренных федеральными законами и другими нормативными правовыми актами.

III. Должностные оклады

3.1. Размер должностных окладов для работников устанавливается в соответствии с приложением к Положению об оплате труда лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур.

IV. Ежемесячные надбавки

4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия работы в органах местного самоуправления выплачивается в размере до 120 процентов.

Ежемесячная надбавка устанавливается главой администрации сельского поселения Покур за счет субвенций, на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты.

4.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается в размере:

10 процентов должностного оклада – от 1 года до 5 лет;

15 процентов должностного оклада – от 5 до 10 лет;

20 процентов должностного оклада – от 10 до 15 лет;

30 процентов должностного оклада – от 15 и более лет.

В стаж работы для исчисления ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу включаются периоды работы в федеральных органах государственной власти, органах власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, а также муниципальных учреждениях соответствующей отрасли.

4.3. За работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях работникам устанавливается районный коэффициент к заработной плате в размере 1,7.

4.4. Районный коэффициент к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях является гарантией работникам, проживающим на территориях с особыми природными и климатическими условиями, и подлежит обязательной выплате.

4.5. Ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях является гарантией работникам, проживающим на территориях с особыми природными и климатическими условиями, и подлежит обязательной выплате в соответствии с действующим законодательством.

V. Денежное поощрение

5.1. Работникам выплачивается ежемесячное денежное поощрение.

5.2. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается работникам за качественное и своевременное выполнение должностных обязанностей, инициативность, дисциплинированность в целях материального стимулирования, повышения эффективности и качества результатов деятельности.

5.3. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за счет средств фонда оплаты труда.

5.4. Максимальный размер ежемесячного денежного поощрения составляет 110 процентов от установленного должностного оклада.

5.5. В максимальном размере ежемесячное денежное поощрение выплачивается при выполнении следующих условий:

качественное, своевременное выполнение функциональных обязанностей, определенных утвержденными Положениями об отделах, управлениях, департаментах, комитетах, службах и должностными инструкциями, качественная подготовка документов;

квалифицированная, в установленный срок подготовка и оформление отчетных, финансовых и иных документов;

качественное, своевременное выполнение планов работы, муниципальных правовых актов;

проявленная инициатива в выполнении должностных обязанностей и внесение предложений для более качественного и полного решения вопросов;

соблюдение трудовой дисциплины, умение организовать работу, эмоциональная выдержка, бесконфликтность, создание здоровой, деловой обстановки в коллективе.

5.6. Размер ежемесячного денежного поощрения работникам снижается в следующих случаях:

некачественное, несвоевременное выполнение функциональных обязанностей, неквалифицированная подготовка и оформление документов – до 100 процентов;

нарушение сроков предоставления установленной отчетности, представление неверной информации – до 100 процентов;

некачественное, несвоевременное выполнение планов работы, муниципальных правовых актов – до 100 процентов;

отсутствие проведения, несвоевременное или некачественное проведение инструктажа по технике безопасности, противопожарной безопасности – до 100 процентов;

нарушение в учете материальных средств, допущение недостач, хищений, порчи имущества – до 100 процентов;

невыполнение поручения руководителя – до 100 процентов;

отсутствие контроля за работой подчиненных служб или работников – до 50 процентов;

несоблюдение утвержденных в администрации сельского поселения Правил внутреннего трудового распорядка – до 100 процентов.

5.7. Размеры снижения ежемесячного денежного поощрения работникам определяются правовым актом администрации поселения, перечисленных в пункте 5.6. настоящего раздела, до 25 числа текущего месяца.

5.8. Снижение размера ежемесячного денежного поощрения работникам оформляется муниципальным правовым актом администрации поселения.

5.9. Работники, которым снижен размер ежемесячного денежного поощрения, должны быть ознакомлены с муниципальными правовым актом администрации поселения о причине и размере снижения ежемесячного денежного поощрения. Решение о снижении ежемесячного денежного поощрения может быть обжаловано в установленном законодательством порядке. Факт обжалования не приостанавливает действие решения о снижении ежемесячного денежного поощрения.

5.10. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается с применением районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

5.11. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время за 1 календарный месяц.

5.12. Фактически отработанное время для расчета размера денежного поощрения определяется согласно табелю учета рабочего времени.

VI. Премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий

6.1. Работникам выплачиваются премии:

по результатам работы за год,

за выполнение особо важных и сложных заданий.

6.2. Премия по результатам работы за год.

6.2.1. Премия по результатам работы за год выплачивается в размере до трех должностных окладов.

6.2.2. Премирование производится с применением районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

6.2.3. Премия по результатам работы за год выплачивается за фактически отработанное время - за 12 месяцев (календарный год).

6.2.4 Фактически отработанное время для расчета размера по результатам работы за год определяется согласно табелю учета рабочего времени.

6.2.5. Для расчета премии по результатам работы за год время нахождения в ежегодном отпуске включается в фактически отработанное время в календарном году.

6.2.6. Размер премии по результатам работы за год при исчислении средней заработной платы (среднего заработка) учитывается для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

6.2.7. Размер премии по результатам работы за год работникам снижается в следующих случаях:

некачественное, несвоевременное выполнение функциональных обязанностей, неквалифицированная подготовка и оформление документов – до 100 процентов;

нарушение сроков предоставления установленной отчетности, представление неверной информации – до 100 процентов;

некачественное, несвоевременное выполнение планов работы, муниципальных правовых актов – до 100 процентов;

отсутствие проведения, несвоевременное или некачественное проведение инструктажа по технике безопасности, противопожарной безопасности – до 100 процентов;

нарушение в учете материальных средств, допущение недостач, хищений, порчи имущества – до 100 процентов;

невыполнение поручения руководителя – до 100 процентов;

отсутствие контроля за работой подчиненных служб или работников – до 50 процентов;

несоблюдение утвержденных в администрации сельского поселения Правил внутреннего трудового распорядка – до 100 процентов.

6.2.8. Работникам, которым снижен размер премии по результатам работы за год, должны быть ознакомлены с муниципальными правовыми актами администрации поселения о причине и размере снижения премии. Решение о снижении премии может быть обжаловано в установленном законодательством порядке. Факт обжалования не приостанавливает действие решения о снижении премии.

6.2.9. Премия по результатам работы за год выплачивается на основании муниципального правового акта администрации поселения не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом.

6.2.10. Премия по результатам работы за год выплачивается работникам, которые состояли в списочном составе полный календарный год.

6.2.11. Премия по результатам работы за год также выплачивается работникам, проработавшим неполный календарный год, по следующим причинам:

при прекращении работником трудового договора в связи с заключением трудового договора в органах местного самоуправления Нижневартовского района, муниципальных учреждениях и муниципальных предприятиях сельского поселения Покур;

в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника в связи с выходом на пенсию, поступлением в учебное заведение,

при расторжении трудового договора в связи с призывом на военную службу;

переходом на выборную должность;

при ликвидации органов местного самоуправления, сокращении численности или штата работников, расторжении трудового договора по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, прекращением трудового договора в связи со смертью.

6.2.12. Премия по результатам работы за год не выплачивается работникам, уволенным в течение календарного года по собственному желанию, за исключением причин, указанных в пункте 6.2.11. настоящего раздела, и за виновные действия по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации.

6.2.13.Конкретный размер премии по результатам работы за год определяется муниципальным правовым актом администрации поселения в пределах средств, выделенных бюджету поселения в виде субвенций, на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты

6.3.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается за отдельные задания, имеющие особую сложность и важное значение для улучшения социально-экономического положения в сельском поселении Покур, определенной отрасли, сферы деятельности.

6.3.2. При принятии решения о премировании учитываются следующие условия:

личный вклад работника в обеспечение выполнения задач и реализации функций, возложенных на орган местного самоуправления;

степень сложности выполнения заданий, эффективности достигнутых результатов за определенный период работы;

оперативность и профессионализм работника в решении вопросов, входящих в его компетенцию, в подготовке документов, выполнении поручений;

соблюдение установленных сроков для выполнения поручений, добросовестное и качественное выполнение обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.

6.3.3. Размер выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий определяется в индивидуальном порядке в зависимости от личного вклада работника в обеспечение выполнения задач, функций и реализации полномочий, возложенных на орган местного самоуправления.

6.3.4. Представление о премировании работников готовит ведущий специалист администрации поселения, по направлению деятельности. В представлении указываются: список лиц, обоснование к премированию и размер причитающейся работнику премии.

6.3.5. Решение о премировании работников, в том числе о размере премии, принимается главой администрации сельского поселения и оформляется муниципальным правовым актом администрации поселения.

6.3.6. Максимальные размеры премии за выполнение особо важных и сложных заданий не ограничивается.

6.3.7. Премия выплачивается за счет фонда оплаты труда в пределах утвержденных ассигнований по смете.

VII. Единовременная выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

7.1. Единовременная выплата к отпуску выплачивается в размере двух должностных окладов один раз в календарном году при уходе работников в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Выплата производится с применением районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

7.2. Основанием для единовременной выплаты к отпуску является муниципальный правовой акт администрации поселения о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве не менее 14 календарных дней.

7.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска при исчислении средней заработной платы (среднего заработка) учитывается для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

7.4. Единовременная выплата производится за счет средств, выделенных бюджету поселения в виде субвенций, на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты

VIII. Формирование фонда оплаты труда

8.1. При формировании фонда оплаты труда работников сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов, предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год):

8.1.1. Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы в органах местного самоуправления – в размере 10,9 должностных окладов.

8.1.2. Ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет – в размере 2,8 должностных окладов.

8.1.3. Ежемесячного денежного поощрения – в размере 50 процентов от установленного должностного оклада.

8.1.4. Премий по результатам работы за год, за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере 2,2 месячных фондов оплаты труда, которые определяются из расчета:

суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов и выплат, установленных в подпунктах 8.1.1. − 8.1.3. из расчета на год, деленных на 12 и умноженных на 2,2.

8.1.6. Отпускных, единовременной выплаты к отпуску за счет субвенций, на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты – в размере 1,8 месячных фондов оплаты труда, которая определяется из расчета:

суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов и выплат, установленных в подпунктах 8.1.1. − 8.1.5. из расчета на год, деленных на 12 и умноженных на 1,8.

8.2. Фонд оплаты труда формируется с учетом средств на:

выплаты, предусмотренные пунктом 8.1.;

выплату ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

иные выплаты, предусмотренные федеральными законами и другими нормативными правовыми актами.

IX. Дополнительные гарантии и компенсации, предоставляемые

лицам, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур

Лицу, осуществляющему первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур предоставляются выплаты в пределах субвенций, на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты:

9.1. Единовременное поощрение в связи с достижением возраста 50, 55, 60 лет работникам в размере месячного фонда оплаты труда.

9.2. Единовременное пособие в случае рождения ребенка у работников в размере 5000 рублей на каждого ребенка.

9.3. Материальной помощи в связи со смертью близких родственников (мужа (жены), отца матери, детей, родителей супруга (ги)) в размере 5000 рублей по заявлению работника с приложением соответствующих документов.

9.4. . Возмещения расходов по погребению семье умершего (погибшего) работника.

9.5. Сокращенная 36-часовая рабочая неделя для женщин с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

9.10. Все выплаты производятся только для работников по основному месту работы.

 

Приложение к Положению

об оплате труда и дополнительных гарантиях лиц, осуществляющих

первичный воинский учет на территории

сельского поселения Покур

 

Размер

должностного оклада для лиц, осуществляющих первичный воинский учет на территории сельского поселения Покур


п/п

Наименование должностей

Должностной  
оклад (руб.)

1.

Инспектор по военно-учетной работе

4702,00

Дата создания: 23-01-2023
Дата последнего изменения: 04-08-2023
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: