Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

О введении особого противопо- жарного режима на территории сельского поселения Покур
105 от 27.12.2022
Скачать (36.5 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР

Нижневартовского муниципального района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.12.2022 г. №105

с.Покур

О введении особого противопо-

жарного режима на территории

сельского поселения Покур

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №69–ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и празднования Новогодних и Рождественских праздников на территории сельского поселения Покур:

1.Ввести особый противопожарный режим на территории сельского поселения Покур с 29 декабря 2022 года по 08 января 2023 года.

2.Утвердить перечень дополнительных мероприятий по пожарной безопасности на период введения особого противопожарного режима на территории сельского поселения Покур согласно приложению.

3.Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Покур.

4.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы сельского поселения Покур Ю.Г.Созонюк

Приложение к постановлению

администрации сельского

поселения Покур

от 27.12.2022 №105

Перечень

дополнительных требований пожарной безопасности,

действующих в период особого противопожарного режима

1.Организация доведения до руководителей и максимально возможного количества работников (персонала) муниципальных учреждений по имеющимся каналам связи (схемам оповещения) информации о мерах пожарной безопасности.

2.Организация проведения профилактических рейдов по местам проживания неблагополучных и многодетных семей с целью проведения разъяснительных бесед по вопросам соблюдения пожарной безопасности.

3.Организация патрулирование территории населенного пункта должностными лицами местного самоуправления с целью выявления бесхозных строений, где возможно нахождение граждан, ведущих антисоциальный образ жизни.

4.Проведение совещаний с руководителями управляющих компаний по вопросам организации информирования населения по вопросам пожарной безопасности, порядке вызова подразделений пожарной охраны.

5. Организация проведения проверок содержания в исправном состоянии эвакуационных выходов в местах массового пребывания людей.

6. Организация очистки от снежных заносов улиц населенного пункта, подъездов к жилым и иным зданиям, пожарным водоемам.

7.Формирование перечня объектов, задействованных в проведении праздничных (спортивных, культурных) мероприятий с массовым пребыванием людей.

8.Организация дежурство и проведение дополнительных инструктажей по мерам пожарной безопасности сотрудников, задействованных в проведении мероприятий развлекательного характера на объектах с массовым пребыванием людей

9.Проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности, действиях в случае пожара и размещение наглядных, агитационных материалов по соблюдению требований пожарной безопасности, телефонов экстренных служб на информационных стендах.

10.Запретить на период особого противопожарного режима использование пиротехнических изделий в помещениях с массовым пребыванием людей.

Дата создания: 28-12-2022
Дата последнего изменения: 28-12-2022
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: