Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Покур от 15.02.2018 №24 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур»

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.06.2021 г. № 50

с.Покур

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Покур от 15.02.2018 №24 «Об утверждении Положения о

предоставлении субсидии в целях

возмещения затрат по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 10 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях создания условий для обеспечения прямой телефонной связи жителей с.п. Покур с населенными пунктами Нижневартовского района и предоставления услуг эфирного вещания (ретрансляции) на территории сельского поселения Покур:

1. В приложение к постановлению «Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур» в разделе 4 пункта 4.4 исключить слова «акта выполненных работ».

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2021 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Покур Дымченко Н.П.

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.02.2018 г. № 24

с.Покур

Об утверждении Положения о

предоставлении субсидии в целях

возмещения затрат по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 10 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях создания условий для обеспечения прямой телефонной связи жителей с.п. Покур с населенными пунктами Нижневартовского района и предоставления услуг эфирного вещания (ретрансляции) на территории сельского поселения Покур:

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур согласно Приложению.

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Покур З.Л. Бахарева

Приложение

к постановлению администрации сельского поселения Покур

от 15.02.2018 № 24

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении субсидий в целях частичного возмещения затрат

по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания

на территории сельского поселения Покур

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по оказанию населению услуг связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Устава сельского поселения Покур.
1.2 Настоящее Положение определяет критерии отбора организаций (юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей), цели, условия и порядок предоставления и возврата субсидии на частичное возмещение затрат организациям, предоставляющим услуги связи (далее - Поставщик), возникшим в результате обеспечения населения сельского поселения Покур услугами по телефонии, посредством организации канала связи через радиорелейные линии и услуг эфирного вещания (ретрансляции).

1.3 В настоящем Положении используются следующие понятия:

1.3.1 Субсидия - средства, предоставляемые из бюджета сельского поселения Покур получателю субсидии на безвозмездной и безвозвратной основе в целях частичного возмещения затрат организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, предоставляющим населению услуги по телефонии, посредством организации канала связи через радиорелейные линии и услуги эфирного вещания (ретрансляции).

1.3.2 Главный распорядитель – главным распорядителем средств бюджета, осуществляющим предоставление субсидии на частичное возмещение затрат, является администрация сельского поселения Покур.

1.3.3 Получатели субсидии - юридические лица любой организационно-правовой формы (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, оказывающие населению в сельском поселении Покур услуги по телефонии, посредством организации канала связи через радиорелейные линии и услуги эфирного вещания (ретрансляции)

2. Цель предоставления субсидий

Целью предоставления субсидии является частичное возмещение затрат по оказанию населению услуг телефонной связи, а именно обеспечение прямой телефонной связи жителей сельского поселения Покур с другими населенными пунктами Нижневартовского района, а также услуг эфирного вещания (ретрансляции) на территории сельского поселения Покур для наиболее полного удовлетворения потребностей населения.

3. Условия предоставления субсидии

3.1 Субсидии предоставляются Получателям субсидии при соблюдении следующих условий:

3.1.1 Наличие государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

3.1.2 Отсутствие фактов административного приостановления деятельности организации в течение года, предшествовавшего периоду, в котором Получатель субсидии претендует на получение субсидии.

3.1.3 Оформление надлежащим образом документации, указанной в пункте 4.4 настоящего Положения.

3.1.4 Содержание достоверных сведений, представленных в документах.

3.1.5 Фактическое оказание населению на территории сельского поселения Покур услуг телефонии, посредством организации канала связи через радиорелейные линии и услуг эфирного вещания (ретрансляции).

3.1.6 Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

3.1.7 Получатель субсидий не должен получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на те же цели предоставления субсидии.

3.2 Субсидии не предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям:

3.2.1 Находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

3.2.2 Имеющим задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации

3.2.3 Не представившим документы, предусмотренные настоящим Положением, либо представившим их с нарушением требований, предъявляемых к оформлению документов настоящим Положением и действующим законодательством Российской Федерации.

4. Порядок расчета и условия предоставления субсидии

4.1 Общий размер субсидии, предоставляемой для частичного возмещения затрат по оказанию населению услуг предоставления телефонной связи и эфирного вещания на территории сельского поселения Покур, определяется как совокупная разница между расходами и полученными доходами в результате оказания услуг (выполнения работ) по обеспечению телефонной связи и услуг эфирного вещания для населения, и не может превышать суммы, выделенной на эти цели из средств бюджета сельского поселения Покур.

4.2 Для получения субсидии получатели субсидии настоящего Положения, предоставляют в администрацию сельского поселения Покур следующие документы:

- письменное заявление на имя главы сельского поселения на предоставление субсидии;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

- копию документа о постановке на учет в налоговом органе;

- копии лицензий на осуществление деятельности по оказанию услуг связи и эфирного вещания (ретрансляции);

- правоустанавливающие документы на техническое оборудование, используемое для оказания населению услуг телефонной связи и эфирного вещания (ретрансляции);

- расчет суммы фактических затрат с предоставлением копий документов, подтверждающих затраты;

- справку-отчет по фактической реализации населению услуг телефонной связи и эфирного вещания (ретрансляции).

4.3 Получатель субсидии после сдачи квартальных (годового) отчетов в налоговый орган предоставляет в финансово-экономический отдел администрации сельского поселения Покур расчет суммы субсидии и подтверждающие документы.

4.4 Предоставление субсидии будет осуществляться поэтапно: ежемесячно в безналичной форме не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, на основании предоставленного получателем субсидии в финансово-экономический отдел администрации сельского поселения Покур отчета установленной формы и, согласованных со службой по работе с населением администрации сельского поселения Покур. Отчет и акт выполненных работ предоставляются не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

4.5 Служба по работе с населением совместно со службой экономики и финансов администрации сельского поселения Покур в течение 10 дней проверяют обоснованность расчета суммы субсидии.

После рассмотрения и осуществления проверки представленных документов администрация сельского поселения Покур принимает решение о предоставлении субсидии, а в случае отказа от предоставления субсидии уведомляет заявителя в письменной форме.

Условием предоставления субсидии будет являться факт выполнения в полном объеме обязательств по обеспечению телефонной связи и эфирного вещания в соответствующем месяце, в соответствии с действующими нормами и правилами.

4.6 Основанием для предоставления субсидии является договор, заключенный между администрацией сельского поселения и получателем субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств.

Подготовку проекта договора о предоставлении субсидии осуществляет отдел правового и кадрового обеспечения администрации сельского поселения Покур. Договор о предоставлении субсидии заключается на текущий финансовый год.

4.7 Договор о предоставлении субсидии должен предусматривать:

- цели, условия, сроки и размер предоставления субсидии;

- порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

- порядок перечисления субсидии;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, а также обязанность, условия и сроки возврата субсидии в бюджет сельского поселения Покур в случаях их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки;

- требование об обязательной проверке главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии получателем субсидии.

В договоре о предоставлении субсидии стороны вправе предусматривать перечисление субсидии авансовыми платежами.

4.8 Служба экономики и финансов администрации сельского поселения Покур осуществляет перечисление средств, в соответствии с заключенным договором на расчетный счет получателя субсидии.

4.9 Получатель субсидии обязан использовать полученную субсидию на цели и в сроки, предусмотренные договором о предоставлении субсидии, и представить в финансово-экономический отдел администрации сельского поселения согласованную общим отделом администрации сельского поселения отчетность и любую необходимую информацию об использовании субсидии в соответствии с заключенным договором.

4.10 Получателю субсидии запрещается приобретение за счет полученных из федерального бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Положением.
Служба экономики и финансов администрации сельского поселения Покур вправе запросить документы, необходимые для проверки использования получателем бюджетных средств на цели, определенные настоящим Положением.
5. Порядок возврата субсидии

5.1 Субсидии подлежат возврату получателями субсидии в местный бюджет в случаях:

- нецелевого использования субсидии;

- невыполнения условий, предусмотренных при предоставлении субсидии;

- неиспользования субсидии в установленный договором срок.

5.2 В случае нецелевого использования субсидии и при неиспользовании субсидий в установленный договором срок получатели субсидии производят возврат денежных средств в течение 10 (десяти) рабочих дней после сдачи ежемесячного отчета.

Разногласия и споры, возникающие в процессе предоставления и использования субсидии, разрешаются в установленном действующим законодательством порядке.

6. Ответственность

Согласно действующему законодательству Российской Федерации получатель субсидии несет ответственность за нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидии в случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при их предоставлении, выявленного по фактам проверок, проведенных главным распорядителем и уполномоченным органом муниципального финансового контроля в соответствии с настоящим Положением.

Дата создания: 15-06-2021
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: