Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

О внесении изменений в приложение к распоряжению администрации сельского поселения Покур от 29.05.2009№ 21 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений»

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР
Нижневартовского района
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 18.05.2020 г. №39-р
с.Покур

О внесении изменений в приложение
к распоряжению администрации
сельского поселения Покур от
29.05.2009№ 21 «Об утверждении
Порядка уведомления работодателя о
фактах обращения в целях склонения
муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений»

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1.Внести в приложение к распоряжению администрации сельского поселения Покур от 29.05.2009 №21 «Об утверждении Порядка уведомленияработодателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений» следующие изменения:
1.1.Пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции:
«3.Перечень сведений, подлежащих отражению в уведомлении, должен содержать:
- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившегоуведомление;
- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия)(приложение № 1);
- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить муниципальный служащий по просьбе обратившихся лиц;
- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению;
- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.».
1.2. Пункт 4 Порядкаизложить в следующей редакции:
«4. Уведомления подлежат обязательной регистрации в специальном журнале, который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен оттиском печати органа местного самоуправления (приложение № 2).
Ведение журнала в органе местного самоуправления возлагается на уполномоченное лицо.».
1.3. Пункт 5 Порядкаизложить в следующей редакции:
«5.Уполномоченное лицо, принявшее уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязано выдать муниципальному служащему, направившему уведомление, под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем уведомление, дате и времени его принятия.Талон-уведомление состоит из двух частей: корешка талона-уведомления и талона-уведомления (приложение № 3).
После заполнения корешок талона-уведомления остается у уполномоченного лица, а талон-уведомление вручается муниципальному служащему, направившему уведомление.
В случае если уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется государственному или муниципальному служащему, направившему уведомление, по почте заказным письмом.
Отказ в регистрации уведомления, а также невыдача талона-уведомления не допускается.».
1.4. Пункт 7 Порядкаизложить в следующей редакции:
«7.Организация проверки сведений о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется уполномоченным структурным подразделением органа местного самоуправления (аппарата избирательной комиссии) по поручению представителя нанимателя (работодателя) путем направления уведомлений в Прокуратуру Российской Федерации, МВД России, ФСБ России, проведения бесед с муниципальным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от муниципального служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.».
1.5. Пункт 8 Порядкаизложить в следующей редакции:
«8.Уведомление направляется представителем нанимателя (работодателя) в органы Прокуратуры Российской Федерации, МВД России, ФСБ России либо в их территориальные органы не позднее 10 дней с даты его регистрации в журнале. По решению представителя нанимателя (работодателя) уведомление может направляться как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них по компетенции.
В случае направления уведомления одновременно в несколько федеральных государственных органов (их территориальные органы) в сопроводительном письме перечисляются все адресаты с указанием реквизитов исходящих писем.».
1.6. Приложения к Порядку уведомления «Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений» и «О склонении муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений» признать утратившими силу.
1.7. Порядок уведомления дополнить приложением 3.

2.Опубликовать распоряжение в приложение «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Покур (www. apokur.ru).

3.Распоряжение вступает в силу после его официального опубликования.

4.Контроль за выполнением распоряжения возложить на ведущего специалиста администрации поселения А.М. Токареву.

Исполняющий обязанности главы
сельского поселения Покур Ю.Г. Созонюк

Дата создания: 02-12-2020
Дата последнего изменения: 02-12-2020
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: