Созонюк Юрий Григорьевич

Созонюк Юрий Григорьевич

Глава сельского поселения Покур

График приема граждан

О порядке создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Покур
18 от 11.03.2020
Скачать (18.6 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКУР
Нижневартовского района
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.03.2020 г. № 18
с.Покур

О порядке создания координационных или 
совещательных органов в области развития 
малого и среднего предпринимательства на 
территории сельского поселения Покур

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Покур:

1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Покур согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и размещению на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Покур.

3.Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Покур Н.П. Уколова


Приложение к постановлению 
администрации сельского 
поселения Покур 
от 11.03 2020 г. № 18

Порядок создания координационных или совещательных 
органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Покур

1. Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Покур (далее - Порядок) определяет цели, условия и процедуру создания на территории поселения координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.
2. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы) создаются в целях:
2.1. Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Покур.
2.2. Выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Покур.
2.3. Проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации сельского поселения Покур, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.
2.4. Выработки рекомендаций органам местного самоуправления сельского поселения Покур при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
2.5. Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке по данным вопросам рекомендаций.
3. Координационные или совещательные органы могут быть образованы по инициативе:
3.1. Администрации сельского поселения Покур. 
3.2. Группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Покур, в количестве не менее 10 человек (один представитель от субъекта малого и среднего предпринимательства).
3.3. Некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - некоммерческие организации).
4. Инициаторы создания координационного или совещательного органа, указанные в подпунктах 3.2, 3.3 (далее - инициаторы), обращаются с соответствующим письменным обращением к главе сельского поселения Покур. При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.
5. Обращение о создании координационного или совещательного органа рассматривается главой поселения. Срок рассмотрения обращения не должен составлять более 30 календарных дней с момента его поступления. Ответ по результатам рассмотрения обращения направляется инициаторам не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.
6. Образование координационного или совещательного органа, определение его полномочий, количественный и персональный состав утверждается постановлением администрации поселения.
7. Постановление о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Покур.

 

 

Дата создания: 13-03-2020
Администрация сельского поселения Покур Нижневартовского район ХМАО - Югра


Адрес: 628630, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с.Покур, ул. Центральная 42А
Телефон: 8(3466) 21-20-19
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: